Главная » Статьи » Психолог

Основной целью как детского психолога, работающего в детском саду, так и в целом психологической службы образования является обеспечение психологического здоровья детей, в основе которого лежит полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах детства. В соответствии с поставленной целью детский практический психолог выполняет следующие задачи: реализует в работе с детьми возможности развития каждого возраста, развивает индивидуальные особенности ребенка, т.е. внимание специалиста должны привлекать интересы, способности, склонности, чувства, увлечения, отношения ребенка и пр. От психолога требуется создать благоприятный для развития ребенка климат в детском саду, а также необходимо оказывать своевременную психологическую помощь, как детям, так и их родителям, воспитателям.

Категория: Психолог | Просмотров: 746 | Добавил: Dimitra | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Воспитание ребёнка – это не только очень важный процесс, но и трудный, поэтому у каждого родителя постоянно возникают вопросы: «Правильно ли поступаю? Как помочь малышу вырасти по-настоящему успешным и счастливым?» И этих вопросов, которые возникают в процессе воспитания, можно перечислять до бесконечности - Как научить маленького человечка дисциплине, привить любовь к обучению и труду? Как справиться с капризным и непослушным малышом? Со всеми вопросами лучше обращаться к специалистам, тем более, что на сегодняшний день без кабинета детского психолога в Троицке уже невозможно представить себе ни школы, ни детского сада, ни хорошего развивающего центра.

Категория: Психолог | Просмотров: 415 | Добавил: Dimitra | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Самым распространённым вопросом при упоминании психолога в детских дошкольных учреждениях, пожалуй, является следующий: "Зачем? С нашим ребёнком всё в порядке."

Однако не вызывает сомнений тот факт, что человеческое общение - невероятно тонкая материя, и лишь мудрейшие из нас владеют ей в совершенстве. Так неужели стоит отказываться от помощи в формировании этих навыков с малых лет, если развитие общества уже пришло к этой науке и готово поделиться ею с нами.

Категория: Психолог | Просмотров: 372 | Добавил: Dimitra | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)