Главная » Статьи » Развитие речи

Логопед

Рано или поздно практически все родители задумываются над вопросом - а насколько правильно лепечет их малыш, есть ли отклонение в том, что их ребёнок меняет буквы в словах и неправильно выговаривает звуки. Логопед нашего детского сада в Троицке занимается с детьми с 2-летнего возраста. Даже если отсутствуют какие-либо патологии в развитии речи, наш логопед будет помогать его развитию красивой и грамотной речи.

Высококвалифицированный логопед детского сада "Доверие" в Троицке ведёт наблюдение за детьми и раскрывает у них дефекты речи. А делает он это с лёгкостью благодаря тому, что следит за малышами, их повадками, изучает манеру поведения и проводит индивидуальные беседы, после чего уже подводит итог о правильном развитии речи ребёнка.

Логопед детского сада «Доверие» в Троицке занимается с детьми:

Профилактикой дисграфии
 Обогащением словарного запаса
 Развитием грамматического строя речи
 Формированием слоговой структуры слова
 Формированием фонематических функций
 Развитием силы голоса и речевого дыхания
 Совершенствованием артикуляционной моторики
 психологическом сопровождении ребёнка в период адаптации

При перечислении всех задач, которые выполняет логопед в нашем детском саду в Троицке, нужно отметить главные: это выявление детей с нарушением развития речи, а далее корректировка и профилактика появления подобных нарушений.

Категория: Развитие речи | Добавил: Dimitra (14.09.2014)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 5.0/1