Главная » Статьи » Развитие речи

Этот раздел посвящен развитию речи. Здесь будут находиться материалы, основной акцент которых будет направлен именно на эту тему: занятия по развитию речи в детском саду, по художественной литературе, интегрированные занятия с «речевым» уклоном, в общем все, так или иначе связанное с развитием речи и мышления дошкольников. В колонке с левой стороны расположены ссылки на готовые конспекты занятий. Любой из конспектов Вы можете скачать одним файлом, для этого нужно перейти на соответствующую страницу.

Категория: Развитие речи | Просмотров: 831 | Добавил: Dimitra | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Рано или поздно практически все родители задумываются над вопросом - а насколько правильно лепечет их малыш, есть ли отклонение в том, что их ребёнок меняет буквы в словах и неправильно выговаривает звуки. Логопед нашего детского сада в Троицке занимается с детьми с 2-летнего возраста. Даже если отсутствуют какие-либо патологии в развитии речи, наш логопед будет помогать его развитию красивой и грамотной речи.

Категория: Развитие речи | Просмотров: 400 | Добавил: Dimitra | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Содержанием речи, усваиваемой ребенком раннего и дошкольного возрастов, как известно, является отраженная в его сознании, воспринимаемая его органами чувств окружающая действительность: он сам, части его тела, близкие люди, комната, где он живет, внутреннее помещение детского сада, где он воспитывается, двор, парк, ближайшие улицы, город; процессы труда людей, природа - неживая и живая.
Категория: Развитие речи | Просмотров: 395 | Добавил: Dimitra | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)